Определена зарплата бабушек

0
717

На прошлой неделе, согласно проекту, объявленному министром труда и социального обеспечения Мехметом Муезиноглу, «поддержка бабушек будет предоставляться которые заботятся о своих внуках дома, чтобы мать, которая после родов, могла вернуться к работе» — заявил министр.

Эта программа будет продолжаться до достижения ребенком определенного возраста.

Сейчас самая большая вероятность, что минимальная заработная плата составит 350 лир, что соответствует одному из четырех вариантов оклада.
Показатель может достичь до 450 лир в месяц, но было отмечено, что 350 лир будет более уместным с точки зрения общественных балансов.

Работа над деталями проекта, выходящего на повестку дня с предложением бизнесменов, продолжается. В этом процессе в систему будут включены 1000 семей. На первом этапе государственное финансирование не будет проблемой. Процесс подачи заявки будет завершен в рамках финансирования частного сектора, особенно Стамбульской промышленной палаты.

После завершения 6-месячного пилотного проекта будут рассмотрены результаты проекта. Будет изучено, оказывают ли женщины положительное влияние на участие в занятости и соответственно, вопрос о распространении проекта будет включен в повестку дня.

Если достаточные вклады не будут найдены, работа будет прекращена после экспериментального внедрения. Для пилотного проекта будет выделено 6-7 миллионов лир. Ожидается, что 100 тысяч семей будут получать эту помощь каждый год, если эта практика станет широко распространенной. В течение пятилетнего периода от этого соглашения получат пользу около 500 тысяч семей.

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız