Эксперты наблюдают рост интереса инвесторов к Турции

0
815

Генеральный директор DenizBank Хакан Атеш заявил, что в 2017 году инвесторы продемонстрировали увеличение интереса к инвестированию в Турцию.

Хакан Атеш напомнил, что Фонд гарантирования кредитов (KGF) предоставил кредит в размере 250 млрд. лир на развитие малого и среднего бизнеса.

За первые девять месяцев этого года сектор вырос на 18,4 процента, а DenizBank в этом отношении вырос на 22,8 процента, число зарегистрированных клиентов достигло 1,6 миллиона в 2017 году. “Мы продолжали оставаться частным банком, и мы занимаем лидирующие позиции среди частных банков в области сельскохозяйственных кредитов с долей рынка 40%”. сказал он.

В начале предоставления сельскохозяйственных кредитов Атеш заявил, что общий объем сектора, который составляет около 700 миллионов лир, в третьем квартале 2017 года увеличился на 83 миллиардов лир и что за 15 лет рынок вырос в 108 раз. Денизбанк сообщил, что в этот период достиг объема кредитов в размере 11 миллиардов лир.
Генеральный директор DenizBank заявил, что жизнь становится все более “умной”, быстро растет использование технологий, “умные” города, “умные”дома, “умные”парковочные места, “умные” автомобили с возможностью управления на автопилоте.

Подчеркнул, что Турция для того, чтобы достигнуть устойчивого роста экономики должна интегрироваться в эту систему. Например, чтобы достигнуть уровня экспорта в 500 миллиардов долларов, необходимо, чтобы стоимость экспорта 1 килограмма в 1,4 доллара увеличилась до 3 долларов.

Атеш также сказал, что путь к достижению этих целей может быть достигнут благодаря развитию инновационного сектора.

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız