Каждый в Турции должен думать об экспорте

0
1141

Генеральный директор Центра по развитию экспорта в Турции Мурат Ышык заявил о необходимости увеличения экспорта продукции. он сказал: “Сегодня каждый владелец какого-либо бизнеса должен думать о том, как продавать свою продукцию за рубеж”.

Ышык сказал корреспонденту Анадолу Ажанс, что экспорт является самым важным вопросом для Турции.

Объяснил, что показатели роста экспорта в прошлом году устойчиво росли, в этом году эти показатели увеличились до отметки в 150 миллиардов долларов.

Ишик подчеркнул, что было сделано много усилий для увеличения экспорта в Турции и вывода местных брендов на мировой рынок.

«И наш президент, и Министерство экономики прикладывают усилия по этому вопросу, и наш премьер-министр ежедневно посещает разные страны, в которых всегда ведет разговор о налаживании экспорта. В настоящее время главной задачей Турции является экспорт. Поэтому для этого проводится большое количество программ, осуществляется всякая поддержка. Особенно важна в этом вопросе работа университетов. Работа должна проводиться на местном уровне. Мы также должны разобраться, почему показатели не растут 2-3 раза в таких городах, как Дюздже, Измит, Анкара, Стамбул.

Принимая во внимание, что многие программы поддержки предпринимателей в Турции поддерживаются в Министерстве экономики, Ышык сказал:

«Правительство делает все возможное, чтобы помочь вам продать вашу продукцию за рубеж, поэтому система развивается быстрее, чем когда-либо прежде, и местные бизнесмены не рискуют пользоваться этими возможностями, над чем мы также работаем. Мы информируем предпринимателей в разных городах о наших программах, чтобы местный бизнес активнее участвовал в этом вопросе и улучшал государственные показатели экспорта».

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız