Украинцы встречаются на фестивале

0
569

Украинцы, проживающие в Анталье, встретились на Украинском кинофестивале, организованном Ассоциацией семьи Урайна. В открытии фестиваля приняли участие первый секретарь посольства Украины в Турции Иван Драк, писатель Вячеслав Хоменко и лауреат Национальной премии Тараса Шевченко.

Украинцы, проживающие в Анталье, впервые собрались в этом году на Украинском кинофестивале, организованном Украинской семейной ассоциацией, с лозунгом ‘Без корней нет ростков”. Мероприятие пройдет в отеле Porto Bello, на открытии фестиваля будут присутствовать: Вячеслав Хоменко, Первый секретарь консульского отдела Украины в Турции, победитель Национальный премии Тарас Шевченко, автор и сценарист Иван Драк, президент Ассоциации по связям с семьями за пределами Украины (Украина-Мир) Алла Кендзер и Вита Михайлова, сделавшая вступительную речь фестиваля, которая заявила, что считает Турцию второй родиной, пообещав начало новой эры для украинских семей в Анталии. Она также отметила: «В ближайшее время мы планируем открыть дом в Украины, где украинские семьи, встретившись смогут реализовать вместе различные рпоеткы».

Первый секретарь Консульства Украины Вячеслав Хоменко: «около 35 тысяч украинцев проживают в Турции, в Анталии живет 13 тысяч из них. В этом году наши наши отношения пришли на новый уровень Благодаря вкладу нашего консульства и посольства это сотрудничество будет продолжаться еще сильнее, Украина хочет наладить торговые отношения с Турцией, а Турция в этом регионе является одним из наших самых важных партнеров».

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız