Сообщения Измиру от трех стран

0
648

Мэр Измира Азиз Коджаоглу встретился на выставке 11. Travel Turkey с представителями Узбекистана, Македонии и Литвы. Все три страны высказались за укрепление связей с Измиром.

Посол Македонии Звонко Мучунски высказал благодарность Турции за дружественные отношения, а также выразил надежду на дальнейшее укрепление македонско-турцких отношений: “Мы участвуем во многих выставках наподобие нынешней. Но данная выставка стоит особняком и представляет для нас важнейшее значение. Мы уверены, что эта выставка также важна и для вас. Для меня большая часть — быт послом в вашей стране. Мэр Измира в ответ на это сказал: “В Измире, в районе Борнова жвут многие груждане, эмигрировавшие из Македонии, связь между нашими госудасртвами крепка”..

Представитель Узбекистана высказался, что Турция и Измир является примером для подражания, а также считает, что роль Измира в турецком туризме очень существенна. Также он выразил, что узбекская делегация уже начала подготовку к 87 Международной выставке, которая пройдет в Измире.

Азиз Коджаоглу также выразил свое почтение и радость от встречи с узбекскими представителями. И сказал: “Эти ярмарки очень важны с точки зрения развития двусторонних отношений. Мы были очень рады видеть Узбекистан среди участников, так и посетителем туристической Турции, одной из крупнейших туристических ярмарок в Турции. Ваше участие в IEF очень важно для улучшения вашего сектора туризма и повышения вашего признания в мире”.

Литовская делегация также приняла участие в выставке и посетила мэра Измра. Представители делегации сказали, что экономические, социальные и культурные отношения между двумя странами улучшились”. Посол сказал: «Мы создали новые бизнес-ассоциации и развили нашу дружбу. Город Измир такой же большой, как и страна Литвы. Таким образом, ваши инвестиции являются примером для нас. Мы любим Измир, мультикультурный и всемирный город”.

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız