К 2020 году в Турции ожидается 3 миллиона китайских туристов

0
597

В Китае объявили 2018 год «Турецким туристическим годом». По словам президента TÜÇİAD Кемаль Кочак, из 1,5 миллиарда китайцев 200 миллионов совершили путешествие загарницу, поэтому ожидается, что в 2018 году Турцию посетит 550 тысяч китайских туристов и 3 миллиона 2020 году.

Кочак подчеркнул, что такая акция со стороны китайского государства — прекрасная возможность увеличить туристический поток в Турции, в ближайшие годы мы прогнозируем увеличение этого показателя до 5-6 миллионов.

Кочак отметил, что китайские туристы как правило предпочитают отели-бутики пятизвезочным отелям, гуляют по городу, совершают шоппинг и пробует местную кухню В связи с чем он подчеркнул необходимость увеличения числа персонала, владеющего китайским.

В связи с чем Кочак заявил, что они сотрудничают с министерством образования Анталии по вопросу включения китайского языка в школьную программу в качестве дополнительного урока.

Туризм может использоваться для обеспечения торгового баланса

Одной из основных целей является вывести турецко-китайские отношения на новый уровень. На данный момент существует дисбаланс в экономических отношениях с Китаем, 95 процентов приходится на импорт из Китая, в этом случае туризм может использоваться для обеспечения этого баланса.

Кочак сказал, что они пытаются развивать отношения с Китаем со всех возможных сторон, не только привлекая туристов, но и призывая китайских инвесторов инвестировать в Турцию.

Cevap Ver

Lütfen Yorumunuzu Onaylayın
Lütfen İsminizi Yazınız